Спортивная Школа "Кристалл"

Дальневосточный филиал агентства по управлению памятниками истории и культуры проводит творческий конкурс

Управление Минкультуры России по ДФО приглашает к участию всех желающих в творческом конкурсе «АГИТ_ПЛАКАТ», который проходит с 18 января по 18 апреля 2019 года.

Целью творческого конкурса является пропаганда (популяризация) бережного отношения к недвижимым памятникам истории и культуры, объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Участниками творческого конкурса могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Работы могут быть  выполнены в следующих жанрах, формах и видах отображения идеи конкурса:

— плакатный рисунок (живопись, графика);

— скульптура;

— макет (модель);

— цифровая живопись;

— видеоролик.

Темы творческих работ:

— Деревянное зодчество;

— Археология;

— Монументальное искусство;

— Промышленная архитектура;

— Памятники истории (памятные места и мемориальные памятники);

— Памятники гражданской и жилой архитектуры;

— Садово-парковое искусство;

— Исторически сложившие кварталы и планировки территорий.

Участник имеет право представить на Творческий конкурс не более двух работ, выполненных в разной тематике и жанре.

Заявка и  творческие работы предоставляются участниками до  18 апреля 2019 года по почте okn@sakhalin.gov.ru с пометкой «Творческий конкурс». 

ПОЛОЖЕНИЕ О ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ  АГИТ ПЛАКАТ

Воспитанники дворца спорта «Кристалл» на I зимних международных спортивных играх «Дети Азии»

Первые международные зимние игры «Дети Азии» стартуют 9 февраля. Сахалинская область на соревнованиях будет представлена в семи видах спорта: хоккее, сноуборде, горных лыжах, лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании и прыжках на лыжах с трамплина.

Воспитанники дворца спорта «Кристалл» будут выступать в таких дисциплинах как хоккей и фигурное катание.

Сборная команда Сахалинской области по хоккею состоит из воспитанников хоккейной школы «Арена Мастер» и подопечных «Кристалла». Тренерами команды выступают Владимир Кормачев и Олег Лысак.

6 февраля прошла жеребьевка хоккейных команд, и сборная Сахалинской области узнала соперников на «Детях Азии». Островной коллектив попал в группу А, где нам предстоит сыграть четыре матча с командами Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Японией и Кувейтом.

Состав сборной команды по хоккею:

  1. Никита Ан;
  2. Владислав Антипов-Кирин;
  3. Александр Балыкин;
  4. Дмитрий Божок;
  5. Ярослав Губин;
  6. Вадим И;
  7. Матвей Ивашечкин;
  8. Тимур Котов;
  9. Максим Кудинов;
  10. Евгений Кузнецов;
  11. Тимофей Лебедев;
  12. Кирилл Малина;
  13. Алексей Панченко;
  14. Вячеслав Перелыгин;
  15. Никита Радченко;
  16. Максим Сидоренко;
  17. Михаил Смирнов;
  18. Глеб Тюрин;
  19. Валерий Удалов;
  20. Сергей Шматков;
  21. Александр Фищук;
  22. Алексей Носков.

Расписание соревнований:

  • 9 февраля, «Арена Сити», Сахалин — Япония — 15:00;

  • 10 февраля, «Арена Сити», Сахалин — СФО — 10:00;

  • 11 февраля, «Арена Сити», Сахалин — ДФО — 13:30;

  • 12 февраля, «Арена Сити», Сахалин — Кувейт;

  • 14 февраля, «Арена Сити», соревнования по индивидуальному мастерству — 14:00-17:00;

  • 15 февраля, «Арена Сити, полуфинальные игры — 14:00 и 18:00;

  • 16 февраля, «Арена Сити», матч за третье место — 10:00, финал 14:00.

Островную область на соревнованиях по фигурному катанию будут представлять воспитанницы дворца спорта «Кристалл». В течение полугода спортсменки провели на учебно-тренировочных сборах за пределами Сахалина: в Санкт-Петербурге, Сочи, Москве и Перми. Старшим тренером сборной команды выступает Елена Серковская.

Состав команды:

  1. Эллина Тен;
  2. Александра Падалко;
  3. Ангелина Бельмасова;
  4. Диана Джулакян;
  5. Виктория Сидоренко;
  6. Александра Дворцова;
  7. Екатерина Зюзина.

Расписание соревнований:

  • 13 февраля, ДС «Кристалл», одиночное катание (короткая программа) девушки — 16:00 — 21:30

  • 14 февраля, ДС «Кристалл», одиночное катание (короткая программа) юноши — 16:00 — 20:00

  • 15 февраля, ДС «Кристалл», одиночное катание (произвольная программа) юноши — 11:00 — 15:30

  • 15 февраля, ДС «Кристалл», одиночное катание (произвольная программа) девушки — 16:00-22:00.

Источник: ИА Sakh.com 

Фото: ИА Sakh.com