Спортивная Школа "Кристалл"

Новости и события

Лучшим боксером турнира «Сахалинские надежды» признан воспитанник «Кристалла» Евгений Бакаев

Юбилейный 50-й турнир по боксу «Сахалинские надежды» состоялся в областном центре.
В спортивной школе по греко-римской борьбе юбилейный турнир по боксу «Сахалинские Надежды» на Кубок Аветиса Агриева объединил более 120 спортсменов из 12 районов области.

Аветис Ашотович Агриев — один из основателей островной спортивной журналистики, при этом сам не раз выходил в ринг в качестве спортсмена. В 1969 году он основал турнир юных боксеров «Сахалинские надежды», который в этом году проводится уже в 50-й раз.

Победителей определили в шести возрастных и тридцати весовых категориях.

В сборную команду Южно-Сахалинска вошли  27 боксеров от 11 до 17 лет из дворца спорта «Кристалл». Это воспитанники четырех тренеров по боксу: Самвела Абрамяна, Газидибира Газиявдибирова, Юрия Майорова и Александра Якушева.

Всего в копилке воспитанников «Кристалла» по результатам турнира семь золотых медалей.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения чемпионами 50-го первенства области по боксу «Сахалинские надежды» стали Евгений Со (Шахтерск), Ислам Агаев (Южно-Сахалинск), Михаил Потапов (Холмск), Илья Дудин (Шахтерск), Константин Пернятин (Корсаков), Даниил Бельков (Шахтерск), Захар Чичигоров (Корсаков), Самвел Саакян (Корсаков), Эмиль Гюльмалиев (Южно-Сахалинск), Захар Куторев (Анива).

В следующей возрастной группе (2005-2006 г.р.) золотые медали завоевали Максим Бондарев (Южно-Сахалинск), Леонид Лучин (Анива), Максим Мусин (Корсаков), Владислав Плотников (Томари), Эдуард Сергеев (Быков), Асланбек Калькин (Южно-Курильск), Максим Шпаньков (Макаров), Иван Дмитриев (Быков), Александр Иванов (Южно-Сахалинск), Дмитрий Грушевский (Южно-Сахалинск), Сергей Пчаленко (Южно-Сахалинск), Амил Бабаев (Южно-Сахалинск), Павел Петров (Оха), Егор Попов (Корсаков).

Среди юношей 2003-2004 годов рождения звание победителей досталось Даниилу Ощепкову (Южно-Сахалинск), Семену Кезикову (Долинск), Владислав Корейба (Долинск), Илье Мамаеву (Южно-Сахалинск), Владимиру Четырко (Томари), Матвею Гордиенко (Невельск), Алексею Васильеву (Долинск), Ярославу Алехину (Томари), Рустаму Кусаеву (Корсаков), Эрику Коваленко (Макаров), Никите Ри (Макаров), Артему Максименко (Долинск), Эмиру Колышову (Корсаков) и Кириллу Яковенко (Корсаков).

В старшей группе юношей 2001-2002 годов рождения не было равных Артему Васильеву (Южно-Сахалинск), Денису Пальшину (Невельск), Евгению Бакаеву (Южно-Сахалинск), Даниилу Бордынину (Южно-Сахалинск), Виталию Пинчук (Долинск), Александру Барчан (Томари), Константину Черных (Корсаков).

Среди мужчин чемпионами юбилейного турнира стали Владимир Анисимов (Корсаков), Андрей Поликарпов (Южно-Сахалинск), Максим Остапенко (Анива), Алексей Пантиев (Южно-Сахалинск).

Среди представительниц слабого пола звание победительниц завоевали Юлия Мочалова (Взморье), Анастасия Лапушняк (Южно-Сахалинск), Злата Задорожная (Поронайск), Софья Головань (Невельск), Елизавета Казурова (Корсаков), Виктория Матинян (Южно-Сахалинск), Полина Черненко (Южно-Сахалинск), Елизавета Пестова (Долинск), Анна Антонова (Поронайск).

Также специальными призами были отмечены Александр Барчан из Томари — за лучшую технику, Артем Аксенов из Южно-Курильска — за волю к победе. Александр Барчан (Томари) и воспитанник дворца спорта «Кристалл» из Южно-Сахалинска Илья Шаповалов показали самый красивый бой, за что и получили соответствующую награду.

Лучшим боксером стал воспитанник тренера из «Кристалла» Самвела Абрамяна — Евгений Бакаев. Лучшим судьей признан Вячеслав Рублев (Южно-Сахалинск), а лучшим тренером стал Юрий Майоров.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.