Спортсменки "Кристалла" завоевали награды чемпионата и первенства России по чир спорту

Новости

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по чир спорту. В универсальном спортивном комплексе ЦСКА состязалось рекордное количество спортсменов (4253 из 45 субъектов страны).

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира.

Островной регион представляли 59 спортсменок и четыре тренера из спортивной школы "Кристалл". В результате выступлений Сахалинская сборная заняла третье место в командном зачете чемпионата и второе — на первенстве.

Как сообщили в федерации чир спорта Сахалинской области, юниорская команда дважды взошла на пьедестал, став вице-чемпионами в чир-фристайле и чемпионами в чир-хип-хопе, обеспечив себе выход на первенство Европы сразу в двух дисциплинах. До этого сахалинской сборной удавалось отобраться на столь значимые состязания не более чем в одной дисциплине.

Взрослая двойка Эльвира Баранова/Кристина Тутина стали вторыми в чир-хип-хопе, выполнив норматив "Мастер спорта России".

Кроме того, 11 членов юниорской команды выполнили нормативы КМС.

• чир-джаз, двойка, дети: Милана Енина/Маргарита Будылина — 4 место;

• чир-фристайл, двойка, дети: Анастасия Баранова/Милена Зырянова — 4 место.

Теперь сахалинским спортсменкам предстоит подготовка к чемпионату Европы по чирлидингу, который пройдет в Италии в начале июля 2020 года.