Сахалинский «Кристалл» обменялся победами с «Адмиралом»

Новости

В Южно-Сахалинске продолжается борьба юношеских команд в рамках первенства ДФО по хоккею.

Сегодня на льду спортивной школы «Кристалл» завершилась серия матчей между «Адмиралом» из Владивостока и «Кристаллом 2007» из островной столицы. Команды выступают в возрастной группе юношей до 15 лет.

На момент встречи гости из Приморья являлись лидерами турнирной таблицы. Забегая вперед, следует сказать, что после матчей с сахалинцами их положение не изменилось. Тем не менее, «Адмиралу» пришлось потрудиться, чтобы одержать победу в этих играх. Подопечные Константина Пятакова из «Кристалла» являются главными конкурентами приморских хоккеистов, и занимают текущее второе место в турнирной таблице.

В игровом сезоне 2021/2022 команды ни разу не встречались, но были готовы к серьезной борьбе. В первом отрезке дебютного матча счет открыл нападающий «Кристалла» Матвей Василюк. Ответный гол в ворота хозяев льда забил нападающий «Адмирала» Рафик Варосян, сравняв счет в первом периоде. Следующие два отрезка матча принесли «Кристаллу» лишь один гол, в то время как «Адмирал» забил в наши ворота еще шесть шайб. Авторами голов у приморской команды стали Рафик Варосян, который оформил три гола, Александр Лифаненков, Владимир Жуков, Артем Ремезов и Даниил Сафронов. Финальный гол в ворота «Адмирала» за 22 секунды до окончания матча забил нападающий «Кристалла» Иван Оскорбин. Игра завершилась победой гостей со счетом 2:7.

На следующий день команды продолжили противостояние. На первых минутах матча стало понятно, что «Кристалл» оправился от поражения, и вступил в борьбу с новыми силами. Счет игры на второй минуте открыл нападающий команды хозяев площадки Герман Янке. Сравнял цифры на табло нападающий «Адмирала» Никита Закурдаев, завершив первый период со счетом 1:1. Степан Савин из «Кристалла» забил второй гол в следующем отрезке игры, но «Адмирал» не собирался уступать, и ответным голом отличился Владимир Жуков. Третью шайбу в ворота гостей оформил нападающий «Кристалла» Матвей Василюк. На последних минутах матча  «Адмирал» принял решение снять вратаря, обеспечив тем самым численное преимущество. Но этот ход не помог приморским хоккеистам, и сахалинцы выиграли противостояние. Итогом встречи стал счет 3:2 в пользу «Кристалла».

Впереди «Кристалл 2007» ждет выездная серия. Наши хоккеисты отправятся с ответным визитом в гости к «Адмиралу» во Владивосток, где 11 и 12 марта проведут два матча. А 14 и 15 марта «Кристалл 2007» встретится с командой «Темп» в Артеме.