Стартовали с победы!

Хоккейная команда «Кристалл» 2007 г.р. сейчас в Сочи. В ледовом дворце «Большой», который расположен в Олимпийском парке, 9 ноября стартовал зимний турнир «Противостояние-2007» среди детей 2007 года рождения и младше. Матчи будут проходить ежедневно до 15 ноября.

География хоккейного турнира довольно масштабная: за награды приехали бороться команды из Сочи, Якутска, Грозного, Благовещенска, Иркутска и Магаса. Южно-Сахалинск представляет команда под руководством тренеров Алексея Ан и Константина Пятакова – «Кристалл-2007».

В первой игре сахалинские хоккеисты уверенно и безоговорочно стали победителями. Юным ледовым бойцам удалось всухую обыграть иркутскую команду «Рекорд» со счетом 20:0 (!). Артем Лейченко из команды «Кристалл» признан лучшим игроком матча.

Противостояние 2007 (2)

Противостояние 2007 (5)

Противостояние 2007 (3)

Противостояние 2007 (6)

Противостояние 2007 (7)

Противостояние 2007 (8)

Турнир проходит по круговой системе, 3 периода по 15 минут «чистого» времени. Всю неделю команды играют по одному матчу в день. Кто наберет большее количество очков, тот и станет обладателем главного трофея турнира – Кубка «Противостояние».

Сегодня нашим хоккеистам предстоит открыть игровой день матчем против «Полярных волков» из Якутска. Игра состоится в 08:45 по московскому времени. Моральную поддержку на турнире ребятам оказывают родители, которые объединились в команду болельщиков «Сахалин».

Следить за ходом матчей можно на официальном сайте турнира «Противостояние-2007» https://sochiice.ru и в группе турнира Вконтакте.