Боксеры спортшколы "Кристалл" завоевали медали крупных областных соревнований

Новости

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске состоялось первенство Сахалинской области «Сахалинские надежды» по боксу на кубок Аветиса Агриева. Соревнования прошли в 52-й раз и объединили более 120 спортсменов из нескольких районов области.

Команда спортшколы «Кристалл» на этих соревнованиях была представлена более чем 40 спортсменами. Это воспитанники тренеров Самвела Абрамяна, Александра Якушева, Николая Слищука и Гизидибира Газиявдибирова.

В результате поединков наши боксеры завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Специальным призом за самый красивый бой судьи отметили воспитанника Александра Якушева – Ислама Агаева. Его оппонентом в этом поединке стал подопечный Самвела Абрамяна – Илья Черненко, который занял второе место. Еще один специальный приз получил Баишбек Уулу Жусуп, который признан лучшим боксером турнира. Ученик Александра Якушева из «Кристалла» выступал в весовой категории 60 кг, и стал золотым призером в группе юношей 2003 года рождения.

[caption id="attachment_15236" align="aligncenter" width="504"] Ислам Агаев и тренер Александр Якушев[/caption]

По результатам турнира будет сформирована сборная  команда Сахалинской области для участия в первенствах Дальневосточного федерального округа по боксу.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными медалями, и желаем новых спортивных достижений!