«Кристалл» и «Адмирал» обменялись победами

На льду спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске продолжаются хоккейные баталии в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет.

На прошедших выходных в очередной серии матчей встретились сахалинский «Кристалл» и «Адмирал» из Владивостока.

В первой встрече счет открыл нападающий «Кристалла» Александр Сабирзянов. Ему удалось забить гол во втором отрезке игры. И уже через пять минут после атаки хозяев льда «Адмирал» сравнял цифры на табло – нападающий гостей Егор Прокаев оформить гол «Кристаллу». Но завершить второй период с равным счетом не удалось, воспитанники Александра Скворцова и Валерия Картаева продолжили бомбардировать голкипера «Адмирала». Во втором отрезке игры по голу забили защитник Андрей Мишнев и нападающие Егор Меркесов и Павел Ли. Гости из Владивостока, в свою очередь, оформили еще два гола в ворота сахалинцев. В третьем периоде команды все-таки сравняли счет (5:5), продолжив противостояние в овертайме. В результате победный гол в ворота «Адмирала» забил Егор Меркесов, завершив встречу в пользу сахалинцев 6:5.

На следующий день гости из Владивостока были настроены решительно. Несмотря на атаку хозяев, которые не отпускали шайбу практически ни на минуту, голкипер «Адмирала» превосходно справился со своей задачей, отражая броски «Кристалла». Открыть счет командам удалось только во втором отрезке матча. По голу друг другу забили нападающий «Адмирала» Егор Трофимов и защитник «Кристалла» Андрей Мишнев. Но в этот раз третий период оказался решающим для команды хозяев площадки. Победный гол в ворота островной команды оформил нападающий Макар Линник. Как итог – счет 2:1 в пользу «Адмирала».

Таким образом, после проведенной серии с владивостокцами, «Кристалл» занимает текущее третье место. «Адмирал», в свою очередь, находится на шестой строчке турнирной таблицы.

Положение команд может измениться после грядущей серии матчей, которые «Кристалл» проведет на выезде. Нашим хоккеистам вновь предстоит встретиться с «Адмиралом». Серия игр запланирована на 8 и 9 января во Владивостоке.