Тренер по тяжелой атлетике стал чемпионом России

Новости

В Туле прошел XXVI открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Соревнования объединили более 240 спортсменов из 40 регионов России.

Сахалинскую область на турнире представили четверо тяжелоатлетов. В результате выполнения обязательных упражнений «рывок» и «толчок» в копилке островной команды три золота и одно серебро.

Обладателем золотой медали стал мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Сергей Сергиенко, который выступал в возрастной группе 65-69 лет и весовой категории +109 кг.

Тренер спортшколы «Кристалл» из Южно-Сахалинска, мастер спорта СССР Михаил Щербак также завоевал золото чемпионата. Спортсмен выступал в категории 96 кг и возрастной группе 55-59 лет.

Уроженец Поронайска КМС по тяжелой атлетике Евгений Бурганов стал лучшим в весе 61 кг и возрастной группе 40-44 года.

Серебряную медаль чемпионата в возрастной группе 65-69 лет завоевал мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Михаил Ким из Холмска. Спортсмен выступал в весовой категории 81 кг.