Победителями соревнований по ОФП стали гимнасты

Новости

В спортивной школе «Кристалл» подвели итоги соревнований по общей физической подготовке.

Переходящий кубок завоевала команда воспитанников отделения спортивной гимнастики. На втором месте фигуристы, тройку призеров замкнули боксеры.

Напомним, что участниками соревнований стали воспитанники отделений фигурного катания, хоккея, кикбоксинга, тяжелой атлетики, бокса, спортивной гимнастики, чир спорта – всего более 30 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет.

Ребята соревновались в нескольких видах упражнений. Девочкам предстояло выполнить: челночный бег, отжимания, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Мальчикам необходимо было выполнить аналогичный комплекс упражнений, за исключением отжиманий – вместо этого элемента ребята подтягивались на высокой перекладине.