Хоккеисты «Кристалла» стартовали с победы на дальневосточном первенстве

Новости

Сегодня на льду спортивной школы «Кристалл» завершилась домашняя серия матчей в рамках первенства ДФО среди юношей до 16 лет.

Хоккеисты команды «Кристалл 2006» в первом матче серии в буквальном смысле разгромили соперников из «Амура 2005». Хабаровчане не успевали отражать атаки, несмотря на лидирующее положение в турнирной таблице. С начала соревнований в текущем сезоне хоккеисты «Амура 2005» до встречи с сахалинцами успели победно провести шесть игр.

Воспитанники Александра Скворцова и Константина Пятакова распечатали ворота соперников на 57-й секунде первого периода, и продолжили бомбардировать оппонентов на протяжении всей игры. Первый матч серии с «Амуром 2005» завершился счетом 11:1 в пользу «Кристалла 2006». Авторами голов стали Антон Плёхов (два гола), Егор Меркесов (два гола), Богдан Гоков (три гола), Андрей Мишнёв (два гола), Роман Цой и Александр Устинов (два гола). Единственную шайбу в ворота «Кристалла» забил игрок хабаровского «Амура» Вячеслав Янчилин.

Во второй встрече «Амур 2005» взял реванш у сахалинцев, и одержал победу. Игрок «Кристалла» Егор Листвин открыл счет в матче, забив гол в ворота хабаровчан в первом периоде. Но в дальнейшем игра «Амура 2005» только ожесточилась. Наши соперники собрались с силами и, несмотря на отличную работу защиты «Кристалла», забили сахалинцам четыре гола. Во втором периоде нападающий «Амура 2005» Александр Панов сравнял счет. Авторами последующих забитых шайб стали нападающие «Амура 2005» Артем Гущин, Никита Фоминов и Александр Панов. В результате матч завершился со счетом 4:1 в пользу хабаровчан.

Согласно регламенту турнира, соревнования проводятся в два этапа в формате туров (одна серия игр дома, одна на выезде). Поэтому в январе хоккеистам «Кристалла 2006» вновь предстоит встретиться с «Амуром 2005», но уже на арене в Хабаровске.

Ближайшие матчи островные хоккеисты проведут на домашней арене в «Кристалле» 18 и 19 октября. Нашими соперниками станут хоккеисты «Форварда» из Благовещенска.