Тяжелоатлеты «Кристалла» завоевали медали на областном первенстве

Новости Тяжелая атлетика

В минувшее воскресенье в Холмске состоялся турнир Сахалинской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти легендарного тренера Владимира Брыкина.

Участниками соревнований стали более 40 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из Холмска, Южно-Сахалинска и Поронайска.

Из юных участников судьи отметили восходящую звезду островной тяжелой атлетики Артура Никольского из Южно-Сахалинска. Тренирует его Михаил Щербак. Несмотря на то, что парень занимается чуть больше полутора лет, в рамках первенства области накануне он легко выполнил первый спортивный разряд. Немного ему не хватило для выполнения норматива «кандидат в мастера спорта».

Первые места в своих весовых категориях завоевали представители тяжелой атлетики из спортшколы «Кристалл»: Артемий Луценко (выполнил норматив второго юношеского разряда, 41 кг), Богдан Зинковский (выполнил норматив первого юношеского разряда, 45 кг), Артем Здоровцев (выполнил норматив второго юношеского разряда , 49 кг), Вячеслав Дайновский (67 кг) и Илья Карпенко (выполнил норматив третьего юношеского разряда , 73 кг). Серебро у Евгения Сафатова (35 кг), Сергея Кочетова (45 кг) и Кирилла Сергиенко (67 кг).

В этот же день на помосте выступили участники первенства Сахалинской области, посвященного памяти Бориса Воробьева. В этих соревнованиях состязались спортсмены возрастной группы 13-18 лет.

Здесь лидировали воспитанники «Кристалла» Артур Никольский (выполнил норматив по программе первого спортивного разряда, 61 кг) и Вячеслав Дайновский (67 кг). На втором месте: Кирилл Сергиенко (67 кг), Андрей Попов (81 кг) и Артем Юдин (89 кг). Бронзу завоевал Артем Здоровцев (56 кг), который выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Спортсмены занимаются в спортивной школе «Кристалл» под руководством тренеров Михаила Щербака и Олега Васильева.

В командном зачете лидером стала команда Поронайска, на втором месте Южно-Сахалинск, замкнула тройку лидеров команда из Холмска.

По итогам данных соревнований будет сформирована команда, которая отправится на всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Сахалинским мальчишкам в подмосковном Чехове придется нелегко, так как для участия в этих соревнованиях приезжает большое количество спортсменов со всей страны.