«Сибирь» стала лидером в борьбе с «Сахалинским орланом»

Новости

На льду спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске состоялась серия матчей в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.

На арене встретились хозяева площадки - воспитанники Олега Лысака и Никиты Михалева из команды «Сахалинский орлан» и хоккеисты «Сибири» из Новосибирска, которые занимаются под руководством Дмитрия Яковлева и Игоря Бухтоярова.

В первой встрече удача была на стороне хоккеистов из Новосибирска. Во втором периоде матча ворота «Сахалинского орлана» распечатал нападающий «Сибири» Иван Чеботарев. Автором второго гола стал защитник сибиряков Александр Логутенко. Несмотря на преимущество соперников, хозяева площадки несколько раз были близки, чтобы сравнять счет в матче. Но многочисленные удаления у сахалинской команды сыграли на руку «Сибири», которая играла в большинстве. Третий период, казалось, увеличил разрыв в счете, благодаря атаке Дмитрия Арсеновича, который оформил третий гол в ворота «Орлана». Но игра защитника островной команды Сергея Шматкова принесла хозяевам льда первый и, как оказалось, единственный гол. Результатом первого матча стал счет 3:1 в пользу команды «Сибирь».

На следующий день борьба продолжилась. На девятой минуте матча ворота «Сахалинского орлана» распечатал нападающий «Сибири» Тимофей Якимов. Во втором периоде разрыв в счете увеличился благодаря игре нападающих «Сибири» Игоря Францева и Богдана Турчина. Второй период завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Заключительный третий тайм «Орлан» начал с гола, который забил нападающий Егор Тищенко. Следует отметить, что для спортсмена это дебютная забитая шайба на первенстве Сибири и Дальнего Востока. Гол придал сил сахалинским хоккеистам, но гости продолжили атаковать ворота голкипера «Орланов». Две следующие забитые шайбы Тимура Котова и Никиты Ан в ворота сибиряков не помогли сравнять счет, и матч завершился с преимуществом гостей из Новосибирска 6:3.

В результате проведенных матчей «Сахалинский орлан» находится на четвертом месте в турнирной таблице. Лидирует команда «Сибирь».

Следующие игры «Сахалинский орлан» проведет на льду спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске 13 и 14 ноября. Нашими соперниками станут хоккеисты «Сокола» из Красноярска.