Встречи с «Амуром» не принесли «Сахалинскому орлану» победы

Новости

В Южно-Сахалинске завершилась очередная домашняя серия матчей первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.

На льду спортивной школы «Кристалл» встретились хабаровский «Амур» и хозяева площадки – хоккеисты «Сахалинского орлана».

В рамках визита хабаровчан у сахалинцев был шанс отыграться за прошлые поражения в начале сезона. Однако реванша не получилось. Возможно, моральное давление на островную команду оказывал тот факт, что «Амур» является лидером турнирной таблицы, или не хватило удачных моментов, тем не менее, «Сахалинский орлан» смог прорвать оборону соперника лишь трижды. Так или иначе, однозначно говорить об этой серии нельзя.

В первом матче сахалинцы как будто боялись сделать решающее движение клюшкой, оказываясь в зоне ворот гостей, упуская подходящие моменты для броска. Казалось, что «Сахалинским орланам» не хватало решимости, в то время как гости брали преимущество своей скоростью. Единственную шайбу в ворота «Амура» в этой встрече оформил Дмитрий Тихов. В итоге «Сахалинский орлан» повторил исход первой игры в текущем сезоне с «Амуром» – 6:1.

Во второй встрече команды показали скоростную, интересную и техничную игру. Здесь «Сахалинский орлан» собрался и показал свой потенциал в полной мере. В первом периоде открыл счет нападающий «Орлана» Александр Балыкин. «Амур» не мог смириться с преимуществом соперников, и приложил немало усилий, чтобы сравнять счет. Фантастическая оборона голкипера «Сахалинского орлана» Никиты Радченко, который отражал яростные атаки «Амура» одну за одной, позволила продержаться счету 1:0 до конца первого периода. Однако на последней минуте первого тайма нападающему «Амура» Никите Мельнику удалось сравнять счет. Следующие две двадцатиминутки сахалинцы уверенно держали оборону. Автором второй шайбы стал нападающий Никита Ан. Но «Амур» быстро сравнял счет – гол «Орланам» вновь забил нападающий Никита Мельник. Третий гол в ворота сахалинцев оформил Артемий Шарыгин. Самым напряженным моментом стало решение тренерского штаба «Сахалинского орлана» снять вратаря за тринадцать секунд до конца матча, обеспечив себе преимущество количеством полевых игроков. Но чуда не произошло, «Амур», казалось, только и ждал своего звездного часа. Решающую шайбу в ворота «Орлана» вновь забил нападающий Никита Мельник. Как результат – счет 4:2 в пользу гостей из Хабаровска.

После серии с «Амуром» островная команда занимает пятую строчку с активом в 12 очков. Лидирует по-прежнему «Амур».

Следующие матчи «Сахалинский орлан» проведет на выезде. 11 и 12 декабря наши хоккеисты встретятся с «Соколом» в Красноярске.