Сахалинские гимнасты завоевали медали всероссийских соревнований

Новости Спортивная гимнастика

В минувшую субботу в Хабаровске завершились крупные соревнования по спортивной гимнастике. Всероссийский турнир «Амурский Олимп» в этом году объединил 60 гимнастов в возрасте от 11 до 15 лет  из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Биробиджана, Белогорска, Владивостока и Южно-Сахалинска.

Островную столицу на соревнованиях представили трое воспитанников Ольги Сперанской и Евгения Канека из спортшколы «Кристалл». Победителей и призеров определяли как в многоборье, так и на отдельных снарядах. Несколько комплектов наград было разыграно в соревнованиях по общей и специальной физической подготовке.

В результате выступлений сахалинские спортсмены заняли второе и третье места в многоборье. Так, Максим Тихомиров стал серебряным призером по программе второго взрослого разряда, а также завоевал золото на перекладине. Давид Че в этом же разряде стал бронзовым призером. Ян Брынцев, который выступал по программе первого разряда, занял второе место в соревнованиях по общей и специальной физической подготовке.

– После возвращения из Хабаровска через пару дней мы отправимся в Новосибирск, где пройдет международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийских чемпионов Подгорного и Стретовича, – рассказывает о ближайших планах тренер Ольга Сперанская.

На этих крупных стартах выступят трое сахалинских гимнастов по первому спортивному разряду и КМС. Турнир пройдет в Новосибирске с 6 по 10 октября и соберет порядка 170 участников.