«Кристалл» раскатал «Ермак» с разгромным счетом

Новости

Хоккеисты «Кристалла» одержали первую победу в текущем сезоне первенства Юниорской хоккейной лиги. Встречи с «Ермаком» из Ангарска прошли на домашней арене спортшколы «Кристалл» в минувшие выходные.

На пятой минуте матча нападающий «Кристалла» Иван Микулин распечатал ворота гостей. Но «Ермак» довольно быстро ответил шайбой голкиперу сахалинцев. Тем не менее, первый период «Кристалл» завершил в свою пользу, благодаря голу Ивана Микулина, который отличился дублем в этом матче. Второй отрезок матча стал более результативным, и придал уверенности хозяевам льда. «Кристалл» оформил три шайбы в ворота «Ермака», и продолжил атаковать в третьем периоде. Гости из Ангарска к тому времени смогли прорвать оборону сахалинцев лишь дважды. Автором шестого гола в третьем отрезке игры стал Антон Плехов. В результате –первая победа «Кристалла» со счетом 6:2.

Сахалинские хоккеисты, получив долгожданный импульс в виде лидерства, не сбавили оборотов на следующий день. Несмотря на усиленную оборону «Ермака», «Кристаллу» удалось забить гол на двенадцатой минуте матча. Первая шайба в воротах ангарцев стала спусковым крючком для сахалинцев, и голы посыпались один за другим. По шайбе удалось забить едва ли не каждому из сахалинской команды. Дублем в этой встрече отличились нападающие «Кристалла» Антон Плехов, Вадим И, Александр Устинов, Егор Листвин и Артем Еремин. По голу забили Андрей Мишнев, Александр Сабирзянов, Егор Меркесов и Дмитрий Богданов. Хоккеисты «Ермака» в этом матче не выдержали натиска сахалинцев, и оформили только три шайбы. Авторами голов у ангарцев стали Вячеслав Воробьев, Максим Дворниченко и Никита Тунгусов. Итог – счет 14:3 с преимуществом команды «Кристалл».

После десяти проведенных матчей сахалинская команда поднялась на пятое место турнирной таблицы Первенства.

Через неделю «Кристаллу» предстоит серия матчей с «Сибирью 2006». Игры пройдут на домашней арене спортивной школы «Кристалл» 5 и 6 ноября.