Воспитанник спортшколы «Кристалл» признан лучшим боксером областного первенства

Новости Бокс

В минувшее воскресенье в спортивной школе «Кристалл» завершились крупные четырехдневные соревнования по боксу. Первенство Сахалинской области «Сахалинские надежды» объединило порядка 150 юных боксеров со всех уголков островного региона.

В результате поединков представители отделения бокса «Кристалла» были отмечены не только медалями, но и специальными призами. Так, обладателем одного из главных титулов турнира стал Ислам Агаев. Спортсмен выступал в группе старших юношей в весовой категории 52 кг, и по итогам боя с соперником из Смирных был признан судьями лучшим боксером турнира.

Еще один спортсмен «Кристалла» - Баишбек Уулу Жусуп - удостоился сразу двух спецпризов. В финальном бою боксер выиграл своего коллегу по спортивной школе Нурсатулло Олимова, и получил призы за лучшую технику и за самый зрелищный бой. Его соперник удостоен приза за самый зрелищный бой.

В числе золотых призеров из состава команды спортшколы «Кристалл» 9 спортсменов. Успешно дошли до финала и стали победителями следующие боксеры: Амир Курбанов (34 кг), Амир Гиесов (42 кг), Иван Паршин (66 кг), Ислам Агаев (52 кг), Даниил Слепухин (57 кг), Алмамбет Батыров (80 кг), Максим Бондарев (51 кг), Владимир Солуянов (60 кг) и Баишбек Уулу Жусуп (63,5 кг).

Серебряными призерами из числа спортсменов «Кристалла» стали Нурсатулло Олимов (63,5 кг), Евгений Тефанов (63,5 кг), Амирбек Аюпов (57 кг) и Тимофей Сбитнев (34 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров с новыми достижениями и желаем сил в подготовке к следующим ответственным стартам!