Хоккеисты "Кристалла" продолжают серию побед

Новости

Команда «Кристалл» сегодня завершила очередную серию матчей в рамках второго этапа первенства Юниорской хоккейной лиги.

После недавних победных игр с «Сибирью», которая является текущим лидером турнирной таблицы,  игроки «Кристалла» были настроены решительно.

На домашнем льду островные хоккеисты встретились с одноименной командой «Кристалл» из Бердска. Несмотря на то, что соперники приехали к нам в статусе замыкающих турнирной таблицы, сахалинские игроки подошли ко встречам со всей серьезностью.

После первого периода исход матча стал практически очевиден. Разрыв в счете возрастал с каждым отрезком матча, оставалось лишь гадать, насколько большим он станет в завершении игры. Нападающие бердского «Кристалла» Артем Сироткин, Кирилл Исаенко и Дмитрий Зайцев за время первой встречи оформили в наши ворота три гола. Сахалинцы же отличились девятью забитыми шайбами. В этом матче хет-трик оформил Антон Плехов, дубль – Егор Листвин, по голу забили Иван Микулин, Александр Устинов, Егор Меркесов и Максим Кузьменко.

На следующий день матч прошел не так гладко, как того ожидали болельщики. Бердский «Кристалл» с самого начала взял игру в свои руки, и вплоть до второго периода не давал возможности сравнять счет. Наши ворота на девятой минуте распечатал Артем Сироткин.

Второй отрезок матча стал более результативным для наших хоккеистов – с передачей Антона Плехова гол оформил Ярослав Губин, благодаря чему счет на табло сравнялся. В решающем третьем периоде развернулась напряженная борьба. После гола Антона Плехова, в наши ворота прилетели две шайбы от Дмитрия Перцева и Михаила Ловцова. Но хозяева льда показали, что не собираются уступать преимущество в этой встрече. Дублем отличился Егор Листвин, и еще один гол в ворота Бердска оформил Тимофей Тимохин. Итогом встречи стала победа хозяев площадки – 5:3.

Таким образом, наш «Кристалл» продолжает серию побед, занимая текущее второе место в турнирной таблице первенства ЮХЛ. До определения лидера турнира у команд остается около месяца и несколько матчевых серий. Сезон близится к завершению.

После двухдневного перерыва хоккеисты «Кристалла» проведут очередную домашнюю серию. В гости к сахалинцам приедет «Металлург» из Новокузнецка. Матчи пройдут 18 и 19 марта на арене спортшколы «Кристалл».