Боксеры "Кристалла" стали призерами первенства ДФО во Владивостоке

Новости Бокс

С 27 марта по 1 апреля во Владивостоке прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

За медали соревнований боролись 150 спортсменов.

В копилке сборной Сахалинской области по итогам выступлений две серебряных и шесть бронзовых медалей. Спортивную школу "Кристалл" в составе сборной представили четверо боксеров.

Так, вторую ступень пьедестала заняли Алмамбет Батыров и Даниил Слепухин из "Кристалла". Первый выступал в весовой категории 80 кг, и победно провел два боя. Однако в финальном поединке Алмамбет Батыров уступил сопернику из Еврейской автономной области. Даниил Слепухин, который боролся в весовой группе 57 кг, выиграл три боя в виду явного преимущества, но в финале проиграл спортсмену из Хабаровска.

Бронзовые медали по итогам первенства завоевали воспитанники нашей спортшколы: Нуралы Абдулаев (48 кг), который выиграл два поединка у представителей Бурятии и Магадана, но уступил в финале хабаровчанину, а также Ислам Агаев (52 кг), победно завершивший один бой.