Спортсмен "Кристалла" стал золотым призером на Кубке России по тхэквондо

Новости

С 19 по 21 мая в Екатеринбурге состоялся Кубок России по тхэквондо. Соревнования объединили более 1600 участников из 35 регионов России.

Следует отметить, что Кубок России по тхэквондо – это вторые по статусу соревнования в стране после чемпионата и первенства, поэтому   уровень высокий и конкуренция у наших спортсменов была очень серьезная.

В результате выступлений сахалинские спортсмены завоевали восемь призовых мест. Обладателями золотых медалей стали Богдан Лабунский из спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска и холмчанка Ульяна Голдина.

В спаррингах серебряные награды взяли Вячеслав Ковалев из клуба «Шторм» Южно-Сахалинска и воспитанница клуба «Мужество» Варвара Аруева из Чехова. В дисциплине «Ветераны» второе место занял чеховчанин Вячеслав Ким. Кирилл Ковалев из Холмска стал вторым в спарринге.

Обладателями бронзовых наград в специальной дисциплине по разбиванию предметов в прыжке стали Варвара Аруева и Вячеслав Ковалев.