Сахалинские хоккеисты встретились с «Сибирью»

Хоккей с шайбой

Сегодня на льду «Кристалла» в Южно-Сахалинске завершилась серия домашних матчей в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. В гости к сахалинскому «Кристаллу» приехала «Сибирь» из Новосибирска.

Эта серия стала ответным визитом наших соперников в текущем сезоне. Сахалинские хоккеисты уже встречались с «Сибирью» в текущем сезоне. Тогда команды заработали по одной победе (2:4 и 4:3).

Серия матчей в Южно-Сахалинске стала не менее противоречивой, но исход встреч стал более однозначным. Так, в первой игре удача была на стороне «Сибири». Гости взяли хозяев в оборот, и уверенно держали оборону. Напряжение в счете держалось почти до финального свистка, но соперникам удалось оформить победный гол. Итог матча – 3:2 в пользу «Сибири».

На следующий день воспитанникам Александра Скворцова из «Кристалла» не удалось взять реванш. Разрыв в счете был минимальным на протяжении всего матча, но игроки «Сибири» подошли к этому противостоянию со всей серьезностью. Третий период стал очень горячим на эмоции – «Кристалл» стремился наверстать упущенное, а «Сибирь» увеличить разрыв в счете. И гостям удалось реализовать свою цель буквально за минуту до окончания матча. Четвертый победный для «Сибири» гол решил исход встречи – 4:2.

После матчей с «Сибирью» сахалинская команда занимает пятое место в турнирной таблице. Ближайшие игры «Кристалл» проведет на выезде. В Чите наши хоккеисты встретятся с «Манулом». Матчи пройдут 25 и 26 ноября.