Тяжелоатлеты «Кристалла» заняли первое общекомандное место на областном первенстве

Тяжелая атлетика

В минувшие выходные в Холмске состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике памяти В.Н. Брыкина среди юношей и девушек 10-12 и 13 -15 лет, а также первенство Сахалинской области среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Участниками состязаний стали порядка 50 спортсменов из Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Областной центр на состязаниях представили воспитанники отделения тяжелой атлетики спортшколы «Кристалл».

По итогам выступлений штангисты из спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска заняли первое общекомандное место. В команде «Кристалла» оказалось больше всего обладателей золотых медалей. Среди них – Евгений Сафатов, Вячеслав Заикин, Кирилл Сергиенко, Вячеслав Дайновский и Александр Щёголев.

Выступление на открытом турнире среди юношей и девушек 10-15 лет также принесло нашим спортсменам несколько золотых медалей и второе общекомандное место. В числе золотых призеров: Иван Грузин, Артем Дайновский, Евгений Сафатов, Вячеслав Заикин, Вячеслав Дайновский и Александр Щёголев.