Сахалинский «Кристалл» заработал победу в матчах с «Форвардом» в Благовещенске

Хоккей с шайбой

Хоккеисты «Кристалла» продолжают участие на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет.

В текущем сезоне у спортсменов за плечами 14 проведенных матчей и четвертое место в турнирной таблице. Участниками регулярного этапа являются восемь команд.

Встречи с «Форвардом» в Благовещенске принесли нашим спортсменам победу и упрочили положение в турнирной таблице.

Хорошее начало игры – залог лидерства, но игроки «Кристалла» доказали опрометчивость этого правила в первом матче с «Форвардом». Соперники в течение двух периодов не давали пробить свою оборону, но это не сломило боевой настрой наших игроков. В финальном отрезке матча «Кристалл» наверстал упущенные моменты и сравнял счет. Тем не менее, командам потребовалось дополнительное время, чтобы определить лидера. В результате сахалинцы праздновали победу – 4:3.

В повторной игре «Форварду» удалось вырваться вперед, но это преимущество далось нашим соперникам нелегко. По итогам двух периодов разрыв в счете составлял одну шайбу в пользу хозяев льда. «Кристалл» прочно держал оборону. В заключительной части матча команды добавили друг другу по голу, и разница в цифрах на табло не изменилась до конца встречи. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Форварда».

Впереди «Кристалл» ждет гостевая серия матчей, которая, тем не менее, пройдет в Южно-Сахалинске. Соперниками наших спортсменов станут игроки «Сахалина 2008», которые являются воспитанниками школы игровых видов спорта и сейчас возглавляют турнирную таблицу первенства. Матчи пройдут в «Арене Сити» 12 и 13 декабря.