«Кристалл» везет победу из Ангарска

Хоккей с шайбой

Сахалинские хоккеисты скрестили клюшки с «Ермаком» в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги. Серия встреч с соперниками из Прибайкалья принесла нашим игрокам две победы.

В первом матче «Кристалл» практически прописался в зоне хозяев льда, при каждом удобном случае обстреливая ворота Данила Парфёнова. Но «Ермак» использовал удачные моменты удалений сахалинцев себе на пользу, и по итогам второго отрезка игры разрыв в счете был минимальным – 3:4. В заключительном периоде соперники пошли ва-банк и сняли вратаря за минуту до свистка. Но это решение стало не самым удачным, потому что ангарчане пропустили гол в пустые ворота. Как итог – 3:5 в пользу сахалинского «Кристалла».

На протяжении двух периодов во втором матче команды шли нос к носу, не желая уступать преимущество. На табло горели одинаковые 3:3, и только в третьем отрезке игры команды начали активное противостояние. Это выразилось в высокой скорости и реализации моментов с обеих сторон. За шесть минут до финала «Кристалл» увеличил дистанцию еще на два гола. «Ермаку» не удалось реабилитироваться, несмотря на явные амбиции. Вероятно, сахалинцы почувствовали настрой соперников, и решили окончательно закрепить свое преимущество – буквально за минуту до завершения матча островитяне бомбардировали ворота хозяев, забив сразу два гола. В результате «Кристалл» праздновал победу со счетом 8:4.

По итогам проведенных матчей наши хоккеисты занимают пятую строчку турнирной таблицы в группе «Восток».

После возвращения из Ангарска «Кристалл» готовится к домашним матчам. На льду родной ледовой арены в Южно-Сахалинске 9 и 10 декабря наши хоккеисты проведут серию матчей с «Адмиралом».