Тяжелоатлеты «Кристалла» внесли вклад в победу островной команды на Всероссийском турнире

Тяжелая атлетика

Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Кубок Дальнего Востока» завершились в Холмске в минувшие выходные.

Сахалинская область впервые приняла столь статусные состязания по этому виду спорта.

За медали турнира боролись порядка 130 спортсменов из Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Ульяновской, Магаданской, Амурской, Ростовской, Московской и Сахалинской областей.

Участники разыграли медали в возрастных группах «10−12 лет», «13−15 лет», «мужчины /женщины», а также нескольких весовых категориях.

В составе сборной Сахалинской области выступили 12 воспитанников спортшколы «Кристалл». Наши спортсмены принесли в копилку островной команды пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Так, в числе золотых призеров в категории «13-15 лет»: Артем Ануров (55 кг), Вячеслав Дайновский (81 кг) и Александр Щёголев (89 кг). Серебряным медалистом стал Никита Рыжков в весе 55 килограмм. Две бронзы в сборную принесли Евгений Сафатов (49 кг) и Вячеслав Заикин (67 кг).

Среди взрослых золотую медаль завоевал воспитанник «Кристалла» Руслан Рубцов (81 кг), который выступал по программе кандидата в мастера спорта. Еще трое наших штангистов принесли два серебра и одну бронзу: Роман Даровских стал вторым в весовой категории 55 килограмм, Артур Ишмухаметов также поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 73 килограмма. Владимир Дощинский занял третье место в весе 96 килограмма.

В результате выступлений Сахалинская область заняла первое общекомандное место на этом Всероссийском турнире.