Сахалинские хоккеисты победили московский «Металлург»

Хоккей с шайбой

Игроки «Кристалл-Сахалина» завершили выступление в первом этапе московского первенства по хоккею среди юниоров U18. За плечами наших хоккеистов семь победных матчей и текущее четвертое место в турнирной таблице.

Прошедший матч с московским «Металлургом» принес нашей команде бескомпромиссную победу – островные игроки разгромили соперников из Москвы, что позволило им укрепиться в рейтинговой таблице соревнований.

Итогом первого периода стал равный счет на табло (1:1), но во втором отрезке матча сахалинцы взяли соперников в оборот, забросив еще четыре шайбы. Финальный отрезок игры не оставил шансов «Металлургу» - нападающие «Кристалл-Сахалина» добавили еще четыре гола. Москвичи, тем временем, смогли только дважды распечатать ворота сахалинцев.

В результате встречи наша команда праздновала победу – 9:2. Авторами голов у «Кристалл-Сахалина» стали Егор Листвин, который отличился хет-триком в этом матче, Арсений Балабанов, который оформил дубль, Вадим Ильин, Рамзан Кучиев, Дмитрий Богданов и Лев Чирков.

В следующем году участников первенства ждет розыгрыш за призовые места, но до этого командам предстоит выступить во втором этапе. Финалисты определятся в начале апреля 2024 года.

Ближайший матч с участием «Кристалл-Сахалина» запланирован на 17 января. Наши хоккеисты встретятся с «Армадой» из подмосковного Одинцово.