Боксеры «Кристалла» заняли первое место на турнире в Томари

Новости

С 16 по 17 октября в Томари проходил IV турнир по боксу памяти тренера Виктора Геннадьевича Золина. В соревнованиях приняли участие порядка 70 спортсменов из Томари, Долинска, Корсакова, Макарова, Шахтерска, Быкова, Взморья, Холмска, Невельска и Южно-Сахалинска.

На ринг вышли боксеры 5 возрастных и 32 весовых категорий.

В первый соревновательный день состоялись квалификационные бои и полуфинал. Во второй день «золото» турнира оспаривали 25 пар боксеров.

Дворец спорта «Кристалл» на соревнованиях представляли восемь боксеров, пять из которых по результатам поединков завоевали золотые медали. Воспитанник тренера Г.Газиявдибирова Руслан Алиев (в/к 56 кг) стал абсолютным победителем, выиграв три раунда. Золото в своей весовой категории завоевали подопечные тренера С.Абрамяна Евгений Бакаев (в/к 52 кг), Дастан Абдрахманов (в/к 52 кг), Александр Иванов и Александр Миронюк.

Серебряными призерами стали подопечный С.Абрамяна Артем Забозлаев (в/к 60 кг) и воспитанник тренера Г.Газиявдибирова Бехзод Музаффаров. Третье место занял Виктор Карташов (тр. Г.Газиявдибиров).

Эти соревнования выявили первых претендентов, которые будут представлять Сахалинскую области на Всероссийском турнире «Юность Сахалина» в декабре 2015 года. По словам наставников боксеров, в ходе тренировочного процесса в ДС «Кристалл» будет определен состав спортвменов и сформирована команда, которая представит дворец спорта на Всероссийском турнире по боксу.

Судьями турнира были отмечены лучшие боксеры и награждены участники в нескольких специальных номинациях. Победителей и призеров турнира наградили медалями, грамотами и вымпелами.