Штангисты дворца спорта "Кристалл" завоевали второе место на областном первенстве

Новости

Первенство по тяжелой атлетике Сахалинской области среди юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет состоялось в минувшую субботу в Холмске.

Участниками соревнований стали более полусотни спортсменов из Поронайска, Южно-Сахалинска и Холмска. Областной центр представила команда штангистов дворца спорта «Кристалл» в составе 12 спортсменов.

В результате выступлений, которые включали три попытки в рывке и толчке, штангисты дворца спорта «Кристалл» завоевали семь призовых мест, четыре из которых принесли спортсменам золотые медали.

В командном зачете пьедестал почета возглавили штангисты из Поронайска, на втором месте южно-сахалинские тяжелоатлеты, замкнули тройку хозяева первенства из Холмска.

– Это первые соревнования в году для наших спортсменов, - говорит тренер спортсменов из Южно-Сахалинска Олег Васильев. – Отмечу, что выступили ребята неплохо, учитывая, что соперники были сильные. Следующие соревнования, где предстоит проверить свои силы штангистам, состоятся 23 февраля в «Кристалле».