«Сахалинский орлан» встретился с «Соколом» в Красноярске

Хоккеисты «Сахалинского орлана» вернулись из Красноярска, где провели серию матчей в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.

Наши спортсмены приехали в гости к команде «Сокол», с которой уже встречались на арене в Южно-Сахалинске в текущем сезоне. Тогда матчи завершились не в пользу сахалинцев.

В рамках визита у «Сахалинского орлана» был шанс отыграться за прошлые поражения в начале сезона. Оба матча выдались очень напряженными по накалу страстей. И для островитян, и для «Сокола» каждое заработанное очко в этих поединках играет весьма важную роль, ведь от этого зависит дальнейшее положение в турнирной таблице и распределение в группах на следующем этапе первенства.

Первый матч «Сахалинский орлан» начал довольно бодро. Распечатал ворота «Сокола» на одиннадцатой минуте матча защитник сахалинцев Сергей Шматков. Следом за ним шайбу «Соколу» забил нападающий «Орланов» Александр Балыкин. Но красноярцы ловили каждый момент для атаки наших ворот, и первый гол оформил нападающий «Сокола» Вадим Беззуб. В завершение встречи счет сравнял нападающий наших оппонентов Степан Баськов. Командам потребовалось дополнительное время для определения лидера, а затем и буллиты. В результате автором победной шайбы стал нападающий «Сокола» Данила Черных. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

На следующий день игра выдалась не менее сложная. В начале матча, казалось, что удача полностью на стороне «Сахалинского орлана». Счет игры на шестой минуте первого периода открыл защитник сахалинской команды Матвей Ивашечкин. Спустя три минуты нападающий Никита Ан закрепил преимущество в счете, оформив второй гол в ворота «Сокола». Но соперники не могли смириться с таким положением, и за пять минут до конца первого периода нападающий красноярской команды Степан Баськов забил гол. Второй период встречи принес каждой команде по одному голу. Последнюю и победную шайбу в ворота «Сокола» забил нападающий «Орланов» Вячеслав Перелыгин. В результате 2:3 в пользу сахалинцев.

Таким образом, после серии с «Соколом» сахалинские хоккеисты занимают текущее пятое место турнирной таблицы. Сейчас «Сахалинский орлан» готовится к матчам «Адмиралом», которые состоятся во Владивостоке 21 и 22 декабря.