В хоккейном дерби на льду «Кристалла» встретились принципиальные соперники

Хоккейная команда «Кристалл», которая продолжает выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, в очередной домашней серии сразилась на льду с хоккеистами «Сахалина 2008».

Игры прошли на льду спортшколы «Кристалл».

На момент встречи воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из команды «Кристалл» занимали первое место в турнирной таблице. Забегая вперед, следует отметить, что положение команды после проведенных матчей с «Сахалином 2008» не изменилось. Подопечные Матея Дубецки, в свою очередь, занимают текущее второе место первенства.

Таким образом, на льду встретились лидеры турнира, поэтому игры получились непредсказуемыми и напряженными по накалу эмоций.

Первый матч команды провели в атаке. Ни «Кристалл», ни «Сахалин 2008» не могли уступить шайбу в этом принципиальном дерби, о чем говорил равный счет на табло до завершения встречи.

Ворота «Кристалла» в первом периоде распечатал нападающий «Сахалина 2008» Савелий Рубцов. Во втором отрезке матча сравнял счет нападающий команды хозяев площадки Артем Лейченко. Равный счет 1:1 на табло оставался до завершения игры. В результате командам не помогло даже дополнительное время. Чтобы определить лидера в непростом ледовом противостоянии была объявлена серия буллитов. В решающей борьбе на счету «Кристалла» оказались два гола Артема Лейченко и Степана Савина, в то время как гости оформили три шайбы. Авторами победных буллитов стали Кирилл Каргаполов и Артем Аксененко, который дважды оформил голы хозяевам льда. Как итог – счет 2:1 в пользу команды «Сахалин 2008».

На второй день «Кристалл» заявил о своих намерениях с первых минут игры. Эта встреча стала очередным украшением турнира, и порадовала болельщиков напряженными моментами и яростной борьбой.

Хозяева площадки вознамерились взять реванш, и уже на второй минуте матча нападающий «Кристалла» Герман Янке забил первый гол. Дальше шайбы в ворота голкипера «Сахалина 2008» посыпались одна за одной. «Кристалл» не давал расслабиться оппонентам ни на минуту, и уже через две минуты гол оформил Матвей Василюк. Следом за ним ворота гостей атаковал защитник Степан Савин. Таким образом, «Кристалл» оставил последнее слово за собой, увеличивая разрыв в счете с каждым периодом. Авторами голов стали также нападающие команды хозяев Артем Лейченко, Иван Оскорбин и защитник Иван Карамышев. «Сахалин 2008» оформил единственный гол в этой встрече – автором шайбы стал нападающий Савелий Рубцов. Итог матча – 7:1 в пользу «Кристалла».

Впереди обе команды ждут встречи с «Амуром». Соперники из Хабаровска приедут в Южно-Сахалинск, где проведут две серии игр. Команда «Кристалл» встретится с «Амуром» 23 и 24 декабря, а «Сахалин 2008» проведет два матча с хабаровчанами 26 и 27 декабря.