Боксеры спортивной школы "Кристалл" стали призерами в Уссурийске

Новости

В минувшие выходные в Уссурийске состоялся открытый региональный турнир по боксу, посвященный памяти тренера А.И.Горбачева.

Участниками соревнований стали 155 спортсменов из городов Дальнего Востока.

Южно-Сахалинск на турнире представили трое воспитанников тренера спортшколы "Кристалл" Александра Якушева и Николая Слищука. В результате поединков до финала добрались двое спортсменов.

Кандидат в мастера спорта по боксу Баишбек Уулу Жусуп первый бой закончил в виду явного преимущества над боксёром из Уссурийска. В решающем спарринге воспитанник Александра Якушева боролся с соперником из Хабаровска в весовой категории 63,5 кг. Итогом боя стала победа сахалинца и золотая медаль.

Серебро завоевал подопечный Николая Слищука - Максим Никифоров. Спортсмен выступал в весовой категории 42 кг и возрастной группе 2007-2008 г.р.  В финальном поединке Максиму предстояло бороться с хозяином площадки - уссурийцем Денисом Дьяченко. В результате боя сахалинец уступил "местной звезде" и стал серебряным призером в этой категории.