Впервые на льду «Кристалла» выступили фигуристы из Холмска

Новости

На выходных юные фигуристы определили сильнейших на открытом первенстве Сахалинской федерации по фигурному катанию.

Сахалинские спортсмены, постигающие этот красивый вид спорта около года, собрались под сводами дворца спорта «Кристалл», чтобы выявить сильнейших, и сравнить результаты выступления.

Самым юным участникам первенства едва исполнилось 5 лет. Всего же в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов в возрасте до 13 лет. Отличием от многочисленных соревнований по фигурному катанию, которые проходят в «Кристалле», стало то, что конкуренцию южно-сахалинским спортсменам впервые составили фигуристы из Холмска.

Команда из портового города была немногочисленна, на соревнования приехали четверо фигуристов. Ребята впервые принимали участие в состязаниях на льду «Кристалла», и показали неплохие результаты. Стоит отметить, что спортсмены постигают этот красивый вид спорта в «Холмск-Арене» чуть более года, и упорные тренировки принесли свои плоды.

Так, в самой конкурентной категории «Юный фигурист» среди девочек 2009 года рождения представительница «Холмск-Арены» Дарья Шилова стала серебряным призером. Первенствовала в этой группе Софья Зиновьева из областного центра. Всего за медали в этой группе боролись 14 участниц.

В «Юном фигуристе» среди спортсменок 2010 года рождения первое место заняла воспитанница «Кристалла» Серафима Парохина. Среди фигуристов 2009 года рождения, которые соревновались в третьем юношеском разряде, лучшей стала Антонина Волкова из областного центра. Еще одна подопечная «Кристалла», Софья Рубцова, завоевала золото в этом же разряде среди девочек 2008 года рождения и старше.

У представителей сильного пола конкуренция на первенстве была невелика. Оба фигуриста выступали в категории «Юный фигурист» в возрастной группе 2009 года рождения. В результате южно-сахалинцы Андрей Камин и Дмитрий Малашенко заняли первое и второе места соответственно.

Следующие соревнования среди фигуристов пройдут во дворце спорта «Кристалл» в середине марта. Здесь выступят более опытные фигуристы в нескольких спортивных разрядах.