Воспитанницы отделения черлидинга победно выступили в Москве

Новости

Две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали завоевали островные черлидерши на чемпионате и первенстве стран Восточной Европы.

В Москве завершилась Всемирная танцевальная олимпиада, в рамках которой состоялись ХI чемпионат и первенство стран Восточной Европы, Евро Лига и официальные Всероссийские соревнования по чир спорту и черлидингу, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В соревнованиях приняли участие 10 стран, 32 региона России и 1704 спортсмена, которые в течение трех дней выходили на помост в различных дисциплинах.  В число сборной команды Сахалинской области по черлидингу вошли также представительницы дворца спорта "Кристалл".

- В состав сборной Сахалинской области впервые вошли самые юные спортсмены – Елизавета Крамарь и Маргарита Будылина. Наши малышки в первый день соревнований принесли серебряную награду в дисциплине чир фристайл двойка беби на фестивале Восходящие звезды. Юниорская сборная завоевала золото в дисциплине чир хай кик, - рассказывает руководитель региональной федерации черлидинга Кристина Лях. – Во второй день юниорская команда завоевала бронзовые медали. Всего в их дисциплине чир фристайл выступало 19 команд.

Представительницы взрослой команды стали вице-чемпионками в дисциплине чир хип хоп группа. Двойка Валерия Терехова и Милана Селезнева стали первыми из 25 дуэтов в дисциплине чир хип хоп двойка. Нашим девчонкам не хватило несколько баллов до призового места в дисциплине чир фристайл двойка. Они стали четвертыми из восемнадцати.

IMG-20170507-WA0042

Итогами третьего заключительного дня соревнований стали два серебряных кубка за командное выступление юниорской сборной в дисциплинах чир джаз и чир хип хоп.   Двойка Эльвира Баранова и Алина Ким стали вице чемпионами в дисциплине чир джаз и бронзовыми призерами в дисциплине чир хип хоп. В этой категории выступали более 20 двоек.

Очень достойный результат показала Милена Плякина и Анастасия Григорьева. Девочки стали шестыми из 31 двойки в дисциплине чир фристайл двойка.

Руководство федерации чир спорта и черлидинга Сахалинской области выражает огромную благодарность министерству спорту и молодежной политики Сахалинской области, а также руководству дворца спорта «Кристалл» за оказанную финансовую поддержку.