Сахалинские хоккеисты начали выступление на "Детях Азии" с поражения

Новости

Первые зимние международные игры "Дети Азии" неудачно проходят для сборной Сахалинской области по хоккею. Хозяева площадки начали турнир поражения от японцев (3:2) и сегодня были настроены на битву с командой Сибирского федерального округа, но равной игры не получилось. Островитяне попали под каток в виде более опытного коллектива, который размазал нас по льду со счетом 21:1.

Сибирские хоккеисты действовали быстрее и были мощнее физически. Гости не давали сахалинцам возможности выйти из своей зоны уже в первые минуты встречи. Хозяева были вынуждены играть от защиты и всеми силами охранять свои владения от Глеба Трикозова. "Восьмерка" гостей возила наших спортсменов с такой легкостью, что рано или поздно это должно было привести к забитому голу.

Именно Глеб Трикозов открыл счет в матче на 7 минуте и 46 секунде встречи, а потом достаточно быстро оформил дубль в меньшинстве. До конца периода сибирские спортсмены отличились ещё дважды — зафиксировал разгром Максим Семенов, а завершил первый этап ледового побоища всё тот же Глеб Трикозов. На перерыв команды ушли с преимуществом гостей в четыре шайбы.

В перерывах между периодами болельщиков пытались расшевелить ведущие и музыкальные коллективы, потому что сахалинцам нужна была поддержка земляков. Крики фанатов продолжались недолго — за следующие 20 минут в ворота островитян залетело 12 шайб. Ещё три гола на свой счет записал Глеб Трикозов, после чего он отдал право забивать партнерам.

Сибиряки оказывались быстрее в каждом эпизоде и за период позволили сахалинцам атаковать считанное количество раз. Голы гости забивали на любой вкус: успешно завершался быстрый отрыв один в три, легко соперники отбирали снаряд за нашими воротами и потом закатывали его в них, пробивали голкиперов (они периодически менялись) с дальней дистанции.

Единственной целью сборной Сахалинской области в матче стало желание забросить хотя бы одну шайбу, и это удалось нам уже в третьем периоде. Сначала островитянам пришлось пропустить ещё три фатальных выстрела по своим воротам, но при счете 19:0 у нас вышла отличная атака, которую забитым голом завершил Никита Ан. Передачи ему отдали Михаил Смирнов и Алексей Панченко.

До конца встречи в наших воротах побывает ещё две шайбы. Первую гости забросили в большинстве, а вторую при игре 4 на 4, заменив вратаря на дополнительного полевого хоккеиста — в пустые владения сибиряков мы не попали, а вот гости снова воспользовались своим шансом. Финальная сирена настигла сахалинскую сборную в защите и зафиксировала счет 21:1 в пользу СФО.

Поражение от сибиряков практически похоронило шансы нашей сборной на выход в плей-офф, но нет сомнений, что парни продолжат бороться против оставшихся двух соперников — Дальневосточного федерального округа и Кувейта. С первыми мы встретимся 11 февраля в 13:30 на льду "Арены Сити", а самую экзотическую команду хоккейного турнира островитяне примут 12 февраля в 12:30.

Турнирная таблица представлена на сайте соревнований.

Источник фото и текста: ИА Sakh.com