Воспитанники дворца спорта «Кристалл» завоевали несколько медалей на областном турнире по боксу

Новости

В течение трех дней более сотни спортсменов из восьми муниципальных образований Сахалинской области боролись за награды открытого турнира по боксу, который прошел в Долинске с 11 по 13 января. Соревнования состоялись в 23-й раз, и были посвящены памяти погибших воинов-интернационалистов Евгения Севастьянова и Дениса Молостова.

В числе команды из Южно-Сахалинска выступили 26 спортсменов, которые являются воспитанниками дворца спорта «Кристалл» и занимаются боксом под руководством тренеров Александра Якушева и Самвела Абрамяна. В результате поединков шесть спортсменов стали золотыми призерами в отдельных весовых категориях. Среди победителей Ислам Агаев (32 кг), Александр Иванов (48 кг), Баишбек Уулу Жусуп (54 кг), Артем Васильев (49 кг), Лапушняк Матвей (63 кг) и Артур Князев (32 кг). Серебряными призерами стали семь спортсменов. Третьи места завоевали девять представителей дворца спорта «Кристалл».

Как рассказал тренер Александр Якушев, по результатам прошедшего турнира определились спортсмены, которые будут включены в сборную команду Сахалинской области для выступления на первенстве Дальневосточного федерального округа. – Первенство ДФО пройдет в феврале в Биробиджане, Сахалинскую область представит команда, состоящая из старших юношей 2003-2004 годов рождения, - рассказал тренер.