Сахалинские спортсменки стали первыми на Кубке России по чир спорту

Новости

Со 2 по 4 ноября в Орле прошёл ряд соревнований в рамках ежегодного Кубка России по чир спорту.

Помимо самого Кубка спортсмены из 33 регионов России также принимали участие в фестивале «Восходящие звёзды», этапе Евролиги, Всероссийских соревнованиях по чир спорту и Чир Лиге России.

Сборная команда Сахалинской области была представлена рекордным для островного чир спорта составом – 63 человека (59 спортсменов и 4 тренера). В команду вошли воспитанницы школы танца «Grace» и спортивной школы «Кристалл».

За три соревновательных дня спортсменки совершили 22 выхода на площадку в трёх возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые.

По итогам насыщенной трехдневки команда Сахалинской области завоевала два «кубка регионов», заняв первое место в командном зачёте по результатам Кубка России и второе место по результатам Всероссийских соревнований.

В числе золотых призеров Всероссийских соревнований и Чир Лиги России: двойка Анастасии Барановой и Милены Зыряновой, двойка Миланы Меркуловой и Алексы Юн, двойка Арины Юн и Яны Кривобоковой.

На этапе Евролиги по чир спорту золото в номинации «чир-хип-хоп-двойка» среди мужчин и женщин завоевал дуэт Эльвиры Барановой и Ю Ми Ким.

Лучшими в номинации «чир-хип-хоп-группа» в категории «мужчины/женщины» на Кубке России стала команда островного региона.