Боксеры «Кристалла» завоевали десять золотых медалей на турнире в Долинске

С 18 по 21 января в Долинске состоялся межмуниципальный традиционный открытый турнир по боксу, посвященный памяти Е.Севастьянова и Д.Молостова, погибших в Афганистане и Чечне.

За медали турнира боролись спортсмены Корсакова, Поронайска, Макарова, Холмска, Томари, Анивы, Долинска и Южно-Сахалинска.

В финал вышли 11 представителей отделения бокса из спортивной школы «Кристалл». Так, золотыми призерами стали Михаил Долгов (37 кг), Амир Курбанов (46 кг), Денис Васильев (36 кг), Амир Гиёсов (44 кг), Искандер Микаилов (42 кг), Дмитрий Дымарчук (52 кг), Даниил Слепухин (57 кг), Максим Бондарев (51 кг), а также Баишбек уулу Жусуп (63,5 кг) и Нурсатулло Олимов (67 кг). Серебро завоевал Нуриддин Абдуллаев, который выступал в паре со своим товарищем из «Кристалла».

– Нуриддин Абдуллаев победно провел два боя с Дмитрием Дымарчуком, который является победителем первенства ДФО, но в финальном поединке уступил и как результат – второе место, – отмечает тренер Александр Якушев.

Наставник также отметил результаты выступления двоих воспитанников. Так, Амир Гиёсов, который занимается под руководством Николая Слищука, победно провел три боя, два из которых завершил в виду явного преимущества. А подопечный Максим Бондарев досрочно закончил финальный бой с соперником из Макарова и занял первое место.

– В числе ближайших соревнований у нас первенство ДФО среди юниоров 2001-2004 годов рождения. Этот турнир пройдет в Улан-Удэ с 6 по 12 февраля, – рассказывает тренер боксеров спортшколы «Кристалл».

В столицу Бурятии отправится сборная команда Сахалинской области в составе троих спортсменов, в числе которых выступит Баишбек уулу Жусуп. Спортсмен является КМС по боксу, и занимается под руководством Александра Якушева в спортшколе «Кристалл» более шести лет.