Хоккеисты «Кристалла» снова одержали победу в домашней серии игр

Хоккеисты команды «Кристалл», которые продолжают выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, стали победителями в серии матчей с «Темпом» из Артема.

Игры прошли на льду спортшколы «Кристалл».

Первый матч сахалинцы провели в атаке, ни разу не позволив соперникам распечатать свои ворота. Счет игры на седьмой минуте первого периода открыл нападающий «Кристалла» Герман Янке, следующую шайбу оформил нападающий Георгий Осипов. Дублем отличился защитник Никита Абрамов. По голу забили нападающий «Кристалла» Матвей Василюк и защитник Степан Савин. И, наконец, финальную победную шайбу за восемь минут до конца матча в ворота «Темпа» оформил Иван Карамышев. Итог встречи – 7:0 в пользу сахалинского «Кристалла».

Следует отметить, что команда «Темп» состоит из игроков 2008 года рождения, в то время как хоккеисты «Кристалл» старше на год. Возможно, разница в возрасте сказалась на результатах матчей, или «Темп» не оправился от перелета. Так или иначе, на второй день нашим соперникам не удалось взять реванш.

Второй матч серии завершился с преимуществом хозяев льда со счетом 7:2. Нападающий Максим Гороховский первым распечатал ворота соперников и отличился дублем в этом матче. Авторами голов в ворота «Темпа» стали нападающие «Кристалла» Артем Лейченко, Герман Янке (два гола) и защитники Никита Абрамов и Илья Шоколов. Два гола «Кристаллу» забили нападающий «Темпа» Иван Ширшов и защитник Кирилл Броварец.

По итогам прошедшей серии воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова имеют на счету десять проведенных матчей и текущее первое место.

Сейчас воспитанникам Константина Пятакова и Александра Скворцова из команды «Кристалл» предстоит подготовка к очередным домашним матчам. Спортсмены проведут две встречи с земляками из команды «Сахалин 2008». Игры пройдут 15 и 16 декабря на ледовой арене спортивной школы «Кристалл».