«Кристалл» начал сезон первенства Юниорской хоккейной лиги с поражения

Первая серия матчей сезона 2022/2023 первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет вчера завершилась в Южно-Сахалинске.

Клюшки скрестили сахалинский «Кристалл» и «Адмирал» из Владивостока. В первой встрече гости открыли счет  – гол в ворота хозяев оформил нападающий Павел Гаврилко. Во втором периоде благодаря шайбе Глеба Тюрина «Кристалл» сравнял счет. Однако этот гол стал единственным в воротах «Адмирала» за все время матча. Несмотря на оборону хозяев поля, гости из Приморья забили «Кристаллу» еще три шайбы. Голами отличились Дмитрий Манжурин, Тимофей Ашуркин и Рафик Воросян. Таким образом, «Адмирал» оставил преимущество за собой, о чем свидетельствовали цифры на табло – 1:4.

От второй встречи сахалинские болельщики ждали реванша «Кристалла». Надежду островным зрителям подарил Богдан Гоков, который открыл счет матча во втором периоде, забив гол в ворота «Адмирала».  Но удача вновь была на стороне гостей. Матч получился напряженным, хозяева льда достойно держали защиту своих ворот. Тем не менее, «Адмиралу» снова удалось прорвать оборону и забить три шайбы. Итог – счет 1:3 в пользу хоккеистов Владивостока.

Следующие матчи воспитанники Александра Скворцова и Валерия Картаева из «Кристалла» проведут на выезде в Новосибирске. Там они проведут серию матчей с одной из сильнейших команд ЮХЛ  – «Сибирью-2006». Игры запланированы на 8 и 9 октября.