«Сахалинский орлан» одержал победу над «Манулом»

В минувшую субботу хоккеисты «Сахалинского орлана» провели заключительную серию игр в текущем году. На домашней арене спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске островная команда встретилась с «Манулом» из Читы.

Напомним, «Сахалинский орлан» борется за лидерство в первенстве Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.

У «Манула» был шанс реабилитироваться в этой серии матчей после предыдущих поражений, но нашим оппонентам этого не удалось. «Орланы», в свою очередь, держали в памяти исход последних встреч с читинскими хоккеистами, когда сахалинцам удалось завершить матчи со счетом 2:9 и 1:8 в свою пользу.

В первой встрече на сахалинском льду «Манул» большую часть времени провел в атаке. Команда гостей использовала большинство удачных моментов в этой игре. Первый период матча «Сахалинский орлан» завершил со счетом 1:0. Во втором отрезке игры команды сравняли счет. В заключительном периоде сахалинцы оформили «Манулу» три гола, увеличив тем самым разрыв в счете. Авторами голов стали игроки «Сахалинского орлана» Александр Балыкин, Егор Листвин, Александр Сабирзянов и Алексей Панченко, который отличился дублем в этом матче. Две шайбы голкиперу сахалинской команды забил нападающий «Манула» Владислав Малахов, один гол оформил Александр Малков. Итог встречи – 5:3.

На следующий день хозяева площадки закрепили преимущество за собой. «Сахалинский орлан» повторил исход первого периода – 1:0 – в свою пользу. Открыл счет нападающий сахалинской команды Егор Листвин. Во втором отрезке игры Егор Тищенко и Матвей Ивашечкин забили два гола в ворота гостей. В следующем периоде команды оформили друг другу по три шайбы, но этого не хватило «Манулу» для победы. Таким образом, вторая встреча завершилась со счетом 6:4 с преимуществом «Сахалинского орлана». Авторами голов стали нападающие «Манула» Радислав Савченко, Евгений Запольский, Александр Эрдынеев и Александр Малков. Три шайбы голкиперу читинцев оформили нападающие «Сахалинского орлана» Александр Устинов, Александр Сабирзянов и Тимур Котов.

После матчей с «Манулом» сахалинская команда находится на пятом месте турнирной таблицы. В статистике «Сахалинского орлана» в текущем сезоне 20 игр и 22 очка. Лидирующее положение у хабаровского «Амура». Замыкает таблицу команда «Манул».

После прошедшей серии матчей с читинским «Манулом» организаторы соревнований сформируют календарь матчей сезона на следующий год, когда команды будут разделены по группам.