Хоккеисты «Кристалла» продолжают серию побед на первенстве ДФО

Сегодня на льду спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске завершилась серия из двух матчей в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет.

В гости к сахалинскому «Кристаллу» приехала команда «Амур 2006-2» из Хабаровска.

Несмотря на довольно продолжительный перерыв в матчах (последнюю игру первенства в текущем сезоне «Кристалл» провел 9 ноября), сахалинские хоккеисты с напором вступили в борьбу с соперниками из Хабаровска.

Счет игры за четыре минуты до конца первого периода открыл защитник «Кристалла» Андрей Мишнев. Преимущество в счете за сахалинцами закрепил защитник Роман Цой, который оформил гол в ворота «Амура» за пару минут до конца первой двадцатиминутки. Второй тайм выдался более удачным для хабаровчан – гол в ворота «Кристалл» забил защитник «Амура» Дмитрий Бурниев. Авторами шайб во втором периоде от «Кристалла» стали нападающие Егор Листвин, Егор Меркесов и защитник Андрей Мишнев. За две минуты до конца встречи второй гол в ворота хозяев площадки забил нападающий «Амура» Дмитрий Констандогло. Но лидерство «Кристалла» в игре было неоспоримо, о чем еще раз напомнил Андрей Мишнев, который оформил финальную победную шайбу «Амуру». Результатом матча стал счет 7:2 в пользу воспитанников Александра Скворцова и Валерия Картаева из «Кристалла».

Во второй встрече «Амур 2006-2» не смог реабилитироваться и уступил «Кристаллу» победу. Сахалинцы бомбардировали ворота гостей практически без перерыва. Весь матч игра прошла в атаке «Кристалла». Авторами голов в ворота хабаровчан стали защитники «Кристалла» Владислав Игнатенко, который оформил дубль и Андрей Мишнев. В этой игре по голу успели забить если не все, то почти все нападающие сахалинской команды. Так, четыре гола забил Егор Меркесов, две шайбы оформил Георгий Кецко, по голу забили Иван Микулин, Павел Ли, Егор Листвин и Богдан Гоков. Следует отметить, что «Амур 2006-2» проиграл хозяевам не «всухую». Авторами голов в ворота «Кристалла» стали нападающие Максим Коншин (две шайбы) и Никита Сидоренко. Матч завершился со счетом 13:3 с преимуществом сахалинцев.

По итогам прошедшей серии «Кристалл» имеет на счету девять проведенных матчей и текущее четвертое место.

Впереди «Кристалл» ждет домашняя серия с «Адмиралом» из Владивостока. Матчи пройдут на льду спортшколы «Кристалл» 18 и 19 декабря.